У меня такой вопрос мне 14 лет у меня есть счёт в банке куда идут алименты смогу ли я их снять с паспортом в банке?96@

• г. Волгоград

У меня такой вопрос мне 14 лет у меня есть счёт в банке куда идут алименты смогу ли я их снять с паспортом в банке?96@

Ответы на вопрос (3):

Закон наделяет вас таким правом если счет в банке открыт на ваше имя.

Гражданский кодекс РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами

3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;

А почему мне говорят что нужно разрешение органов опеки.. и ещё нужно ли разрешение отца который перечисляет деньги.

Потребуйте письменный отказ от банка.