Расчет объема выплаты алиментов на двух детей от двух браков - 25% на каждого или 33% на обоих?

• г. Санкт-Петербург

У меня двое несовершеннолетних детей от двух браков. В каком объёме выплачиваются алименты на двух детей? По 25% на каждого или 33% на обоих детей?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии соглашения об уплате алиментов ,алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети ,заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств