«Проблемы с бывшим - обвинение в мошенничестве по статье 159 и неосновательные обвинения»

• г. Москва

Мой бывший молодой человек, хочет подать на меня в суд по статье 159 мошенничество.

За то что он мне помогал деньгами, сумма хоть и не большая 20000 тысяч, ну все же.

Когда он мне занимал денег, я не отказываюсь ему их отдавать, просто он говорил будет возможность отдашь, и всегда сам предлагал свою мне помощь. Потом спать время, когда у меня тяжелая ситуация стала с работай, он начал просить деньги, и поставил условия что до 1.05.2019 года не отдам деньги пойдет в суд. А теперь пошли не большие угрозы. Как мне быть помогите, и вообще за это могут дать срок? И я просто не могу понять где тут мошенничество.

Ответы на вопрос (5):

Вас привлекут ТОЛЬКО, если вы сами на себя наболтаете (на статью)). Грамотно дадите объяснения (показания) на стадии доследственной проверки (если он реально напишет заявление) - ничего не будет. Не переживайте.