Иск банка о досрочном взыскании задолженности в суде - правомерное требование?

• г. Ступино

Банком подан иск в суд о досрочном взыскании задолженности по кредитному договору, в связи с тем, что заемщиком два и более раза допускались нарушения в платежах. Несмотря на пропуски в платежах, последующие платежи производились с учетом штрафных санкций и продолжают осуществляться в большей сумме. Срок действия кредитного договора истекает в 2013 году. Правомерно ли требование банка?

Ответы на вопрос (2):

Задачи по гражданскому праву следует решать самостоятельно