Что делать с договором купли-продажи автомобиля после смерти продавца, если он еще не переоформлен в ГАИ?

• г. Москва

Договор купли-продажи автомобиля был подписан в пятницу, документы мне переданы. Но продавец внезапно умер в субботу. Как теперь быть? В ГАИ еще не переоформили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете самостоятельно обратиться в ГИБДД с заявлением о постановке автомобиля на учет на Ваше имя. Продавец для этого не требуется.