Моему сыну исполняется 18 лет он будет дальше учиться как дальше получать с отца алименты?

• г. Ульяновск

Моему сыну исполняеться 18 лет он будет дальше учиться как дальше получать с отца аллименты?

Ответы на вопрос (2):

Никак.

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность или хроническое заболевание, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в колледже или ВУЗе.

Наталья, если сын не инвалид. никак больше алименты не взыщите. он может уже и сам подрабатывать и учиться.