Я как собственник долевой собственности, могу ли отказать, другому собственнику в прописке членов его семьи? И чем мотивировать?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете отказать в регистрации

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Ирина, мотивировать не надо, если собственность долевая то необходимо согласие всех собственников на регистрацию граждан в жилом помещении.

Здравствуйте, Ирина!

Вселение граждан в жилое помещение осуществляется с согласия всех собственников данного жилого помещения (ст. 246, 247 Гражданского кодекса РФ).