Возможно ли использовать региональный материнский капитал на пристройку к дому в Ивановской области, если я проживаю в Щелково?

• г. Москва

У меня есть региональный материнский капитал на 100000. Живу я в щелково. У нас есть дом в ивановской области могу ли я на эти деньги сделать пристройку к этому дому?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Средствами регионального материнского капитала жители Подмосковья могут воспользоваться после достижения ребёнком возраста трёх лет. При этом деньги разрешено направить:

на улучшение условий проживания семейства, в том числе:

приобретение квартиры (дома);

реконструкцию имеющейся недвижимости;

строительство нового объекта;

Средства материнского капитала разрешено направить на строительство и реконструкцию:

- в рамках действующего договора с подрядной организацией:

- уже исполненного и оплаченного собственными средствами (вернуть затраченные средства);

- без привлечения строительной организации (проведенного самостоятельно)