Оспаривание оценки банка - как доказать реальную стоимость моей квартиры в суде?

• г. Екатеринбург

У меня квартира в ипотеке с 2014 года. В настоящий момент платеж просрочен на 109 дней. Банк выставил требование о расторжении договора. Мою квартиру оценили в 1100 тыс руб, хотя по факту такие квартиры стоят 1800 тыс руб. Дело передано в суд. Как мне доказать, что моя квартира стоит значительно дороже, чем оценил банк?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Проведите независимую оценку квартиры. А лучше заявите в суде ходатайство о назначении судебной оценочной экспертизы.

Заключение эксперта и будет являться доказательством действительной цены квартиры (ст. 56, 57 ГПК РФ).

Ольга, здравствуйте.

Можно ходатайствовать в суде о проведении судебной экспертизы. Для этого нужно составить ходатайство + подготовить отзыв на иск.