Оплата тарифа за июнь 2018 года - должен ли я оплатить, если не пользуюсь услугами Мегафона?

• г. Киров

Скажите пожалуйста. У меня был пакет мобильных услуг связи Мегафон. В июне 2018 г. я перешёл на другого оператора. На старом счету оставалось 0,8 рубля. Этим тарифом я больше не пользовался. 29.03.2019 г мне присылают уведомление, чтобы я оплатил тариф за июнь 2018 г. Должен ли я оплачивать его. Они продлили его без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир!

Нужно внимательно читать условия договора, если в нем предусмотрена автоматическая пролонгация, то будете должны оплатить, если до этого, по условиям договора не сообщили в письменном (либо ином, как указано в договоре) виде о его расторжении.