Дядя оставил бумаги родственникам после смерти жены - возможно ли отсудить квартиру в пользу сына?

• г. Пермь

У моего дяди умерла жена и его ни с того ни сего начали обихаживать родственники, хотя они раньше даже не здоровались. И в сжатые сроки он им подписал все бумаги, но что подписал незнаю, хотя у дяди есть сын, который живет во владивостоке. Можем ли мы отсудить в пользу сына хотя бы квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, Вам необходимо узнать, какие именно документы подписал Ваш дядя. В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя. Но для того, чтобы дать Вам правильный и обоснованный ответ, необходимо знать подробную информацию о характере подписанных Вашим дядей документов. От них зависят Ваши дальнейшие действия. Всего Вам доброго!