Небольшие алые пятна помады на загранпаспорте - что делать в такой ситуации перед поездкой в отпуск?

• г. Мурманск

Ребёнок испачкал загранпаспорт помадой. Есть небольшие алые пятна. Лететь в отпуск через неделю. Но пятна небольшие и на пустых страницах. Фото и записи не повреждены.

Ответы на вопрос (1):

Не должно быть проблем с выездом.

Если документ изменил свою форму, в нем отсутствуют страницы или их части, записи стали трудночитаемыми, паспорт считается недействительным и подлежит замене.