Требование физического лица о доле в совместном бизнесе - легальное ли и как поступить

• г. Саратов

Я Инд предпр заключил договор о совместном сотрудничестве с физически лицом на 50/50 прибыль затраты по полам о сотрудничестве в договоре ничего не говориться о денежных внесенных средствах физическим лицом наше совместное сотрудничество продлилось год где мы прибыль и затраты делилили попалам потом физическое лицо перестал работать и исчез, мы занимались автомойкой арендовали официально, чему есть договор на 100 000 р с арендодателем, я тоже не стал дальше арендовать и занялся другой деятелбностью, но тут физ лицо появилось через три с половиной года и требует от меня деньги за его якобы долю которую он вдожил в совместное дело, договора займа, расписок не писали законны ли его требовании он угрожает что лишит меня здоровья итд если я ему не верну деньги хотя знает что они уходили на аренду и оплату мойщикам то что было в плюсе все делили попалам, я сделал аудио запись на телефоне его угроз что он так просто это не оставит и если я не отдам ему деньги то лишит меня здоровья как мне поступить, мотивирует он свои требования тем, что я знал заведомая что мойка убыточная и мне нужно было вернуть в лотерее средства свои что я его обманул, хотя в начале мы не плохо зарабатывали в сезон.

Ответы на вопрос (2):

Николай, при отсутствии каких-либо документов говорить о каком-то долге довольно глупо. Я, Вам советую подать заявление в полицию по факту вымогательства.

С уважением.

Но по факту физ лицо давало деньги, но деньги так же как мои уходили на затраты по аренде и и коммунальным и оплате мойщикам, ведь сам договор о совместной деятельности он не имеет законных прав, так как я как ИП не мог по не знанию заключать с физ лицом и брать у него долю, и есди сам договор не действителен то денежные средства мне нужно вернуть физ лицу, так договор не действителен? Получается что мне надо просто возражать по поводу того что я вообще получал от него какие либо средства, тогда вопрос почему мы работали по полам, с какой стати, или мне все таки можно сослаться НАТО что мы вложили одинаково средства но они ушли на затраты, ведь это по факту приговор для меня, мое ип а договор не действителен с физ лицом значит деньги верни и.тд.,мне это не очень понятно, надо отрицать что вообще из брал, но это обман.