Правомерно ли удержание 50% от пенсии и невыплата прожиточного минимума согласно статье 446 ГПК?

• г. Архангельск

Моя страховая пенсия 3900 р. Приставы высчитывают с нее 50%. До прожиточного минимума платят доплату. Законно ли удерживают с пенсии 50% ? При этом удержании пртжиточный минимум не получается. Как же ст 446 гпк? Там сказано что продиточный мин должен оставаться для жизни.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! См. ст.ст. 99 и 101 Закона Об исполнительном производстве - действия пристава законны.

Здравствуйте, напишите об этом судебному приставу, сумму взыскания убавят.