Существует ли срок давности для требования долга, переуступленного банком ИП в 2014 году?

• г. Адыгейск

Я хочу узнать, если банк переуступил право требования долга в 2014 году какому-то ИП,этот ИП сейчас другому ИП и только в 2019 году они объявились, существует ли какой-то срок давности требования. Эти люди позвонили мне первый раз за это время неделю назад и угрожают обращением в суд.

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности три года.