У меня такая ситуация, что с 6 месяцев не ставили ребёнку прививки, сейчас 1,6 возьмут ли в садик без прививок?

• г. Курган

У меня такая ситуация, что с 6 месяцев не ставили ребёнку прививки, сейчас 1,6 возьмут ли в садик без прививок?

Ответы на вопрос (2):

Не возьмут пока не вакцинируете.

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

В садик вас возьмут и без прививок. Нужно только решить вопрос с манту - делать ее или выбрать иной метод.