Подскажите, могу ли я требовать с владельцев предприятия деньги на ремонт автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Сильным порывом ветра с предприятия сорвало кровлю, которая завалила мою машину, нанеся значительный материальный ущерб. Это событие зафиксировано в Полиции, МЧС,Имеются свидетели и фотографии с места происшествия. Произведена независимая экспертиза причинённого мне ущерба. Подскажите, могу ли я требовать с владельцев предприятия деньги на ремонт автомобиля? Каковы мои шансы на благоприятный исход дела?

Ответы на вопрос (2):

Честно говоря шансы у вас небольшие.Т.к.порыв ветра можно списать на обстоятельства форс-мажора.Но при благоприятном стечении обстоятельств,если удастся доказать,что предприятие не содержало свое здание надлежащим образом вы вполне можете и получить компенсацию.Тут очень много разных факторов,поэтому надо предварительно изучить все материалы чтобы дать более точный ответ.