Интересует вопрос, имеют ли право не пускать в общежитие несовершеннолетнего после 23.00

• г. Пермь

Интересует вопрос, имеют ли право не пускать в общежитие несовершеннолетнего после 23.00

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вопрос куда. Если это общежитие и вы не снимаете в этом общежитии комнату, то они могут не пускать туда тех, кто не является съемщиками, если вы студент и снимаете комнату, то впустить вас обязаны в любое время на основании жилищного кодекса РФ. За более подробной консультацией, можете обратиться в лс.

Если он там проживает, не имеют - в соответствии с п. 4 ст. 3 Жилищного кодекса РФ никто не может быть ограничен в праве пользования жилищем иначе как по основаниям, предусмотренным законодательством. Если существую правила, запрещающие вход в ночное время, их можно обжаловать.