Директора ООО на новый срок в связи с окончанием его полномочий.

• г. Москва

Как правильно переизбрать ген. директора ООО на новый срок в связи с окончанием его полномочий. Нужно ли сначала освободить его от должности на ОС и затем снова выбрать, или можно сразу переизбрать на новый срок, и надо ли делать новый приказ о назначении директора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,

можно в протоколе общего собрания учредителей поставить вопрос о продлении полномочий ГД и если данное решение будет принято большинством голосов (или единогласно), то издать приказ о продлении полномочий ГД.