Проблемы воспитания - что делать, если ребенка обвиняют в драках, несмотря на отсутствие доказательств

• г. Вилючинск

По просьбе сотрудника отдела по делам несовершеннолетних, чья дочь ходит в одну группу с моим сыном, присмотреться к моему ребенку, т. к. он часто бьет детей. Меня вызвали в отдел по делам несовершенно летних и завели дело по статье, о недостаточном воспитании ребенка. Хотя в большинстве случаев он либо дал сдачи или неподрасчитал своей силы. В ЛЮБОМ ИЗ СЛУЧАЕВ У ВОСПИТАТЕЛЯ МОЙ СЫН НИ ЗА ЧТО БЬЕТ ДЕТЕЙ. Если бьют его она незамечает этого, но стоит нам кого нибудь обидеть, воспитатель тутже в истерике звонит родителям постродавшего ребенка со словами что мой сын покалечил их ребенка. Кака быть и куда обращаться по этому поводу? К ЗАВЕДУЮЩЕЙ САДА И В РАЙОНО ОБРАЩАЛИСЬ, ВСЕ БЕЗ РЕЗУЛЬТАТНО. сАМ ВОСПИТАТЕЛЬ ПЕРЕОДИЧЕСКИ ПОДНИМАЕТ НА НАС РУКУ ВЫПИСЫВАЯ НАМ ПОДЗАТЫЛЬНИКИ. у НАЧАЛЬСТВА ОДИН ОТВЕТ. НЕТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ЕЕ УВАЛЬНЕНИЯ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна Александровна!

Обращаться нужно повторно с письменной жалобой к директору, и жаловаться в дальнейшем в вышестоящие инстанции, обращаться в Отдел образования Администрации Вилючинского городского округа.

В полицию обращаться, чтобы фиксировать побои и телесные повреждения у Вашего ребенка, а также можно в судебном порядке требовать возмещения ущерба.

Пока Ваш ребенок находится в учебном заведении за его действия, его жизнь и здоровье несет ответственность администрация учебного заведения, и воспитатель в частности.