Акционный срок для отправки трудовой книжки и возможность обращения в суд

• г. Ханты-Мансийск

Написала заявление на увольнение и отправку трудовой 11 апреля. Сегодня уже 22 апреля, книжки нет. По причине того, что у меня нет на руках трудовой книжки, я не могу трудоустроиться на другую работу. Могу ли я обратиться в суд, за незаконное лишение меня заработка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, можете. Обязанность выдать вам трудовую книжку закреплена в ст. 84 ТК РФ.