Почему отказывают в забирании сестренки из детского дома на выходные и каникулы без объяснений?

• г. Уфа

У меня сестренка находится в детском доме, у моей бабушки и тети есть разрешение из опеки на то, чтобы забирать её на выходные и каникулы, а в детском доме нам отказывают не объясняя почему.

Ответы на вопрос (2):

Это не правомерно. Обратитесь в прокуратуру и отдел образования с заявлением.

Обращайтесь в орган опеки и в прокуратуру.