Каковы последствия, если жена не выплатит кредит после развода?

• г. Олекминск

Жена взяла потребительский кредит в период развода (после подачи заявлений, но до получения свидетельств). После развода планирует отдать мне эти деньги, так сказать отступные за квартиру в которой она останется (совместно нажитая). Вопрос: если она не сможет или не захочет платить по кредиту, не заставит ли суд меня платить этот кредит?

Ответы на вопрос (1):

Заключите дополнительно соглашение на этот счет.