Расчет налога с дохода по продаже гаража, находящегося в собственности менее 3-х лет

• г. Хабаровск

Гараж в собственности менее 3-лет. В октябре 18 г продала за 280 тыс. Кадастровая стоимость 864 тыс. Сколько надо заплатить налога с дохода (продажи гаража). ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь!

Налог вам надо заплатить с 70% кадастровой стоимости за минусом налогового вычета 250 тыс. рублей (604.800 - 250.000), то есть с 354.800 рублей. Размер налога составит 46.124 рубля.