Возникла проблема с доступом к туалету в общежитии - сосед установил замок и раздаёт ключи только своим соседям

• г. Казань

У нас возникла такая проблема, Мы живём в общежитие, комната наша в собственности, купили год назад, у нас блок поделен на два коридора, 2 душа, 2 туалета, одна общая кухня. На той половине живёт умный сосед, который поставил на туалет замок, и раздал ключи только тем кто живёт на его половине. Мы имеем право ходить в любой туалет?! Он мотивирует это тем что он поменял туалет сам, из не седячего на сидячий ещё тогда когда мы тут не жили.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеет право пользоваться санузлом. При чинении препятствий жалуйтесь в жилищную инспекцию, обращайтесь в суд.