Правомерно ли мы поступили, если нет то какая ответственность нам грозит?

• г. Москва

У нас на предприятии ООО увольняется работник, с ней заключен договор о полной материальной ответственности, но так как за ней числится недостача, мы (организация) не стали ей выплачивать заработную плату... правомерно ли мы поступили, если нет то какая ответственность нам грозит?

Ответы на вопрос (3):

вы нарушили закон не выплатив заработную плату, если вы начислили и не выдали это подходит на статью мошенничества, т.е. уголовная ответственность. Вы должны были выплатить весь положенный заработок, и подать в суд на работника, доказав его вину, взыскать ваши убытки