Возможны ли множественные поездки при выезде из России в Германию и Украину?

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста разобраться в некоторых вопросах. Моя дочь собирается выехать на месяц - полтора в Германию из России, она гражданка России. Побыв там, хочет ехать погостить в Украину к родственникам на месяц. После уже выезжать через г.Кишинев в Россию по месту жительства. В связи с этим у меня возник вопрос, можно ли выехать из России на Германию, проделать весь этот круг поездок и только потом заехать в Россию. Или может раз она выехала из России на Германию, то и возвратиться нужно в Россию, а потом уже ехать в Украину. Не будет ли проблем на границах.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Считаю, что проблем не будет. Она ведь в Германии будет по визе.

СПАСИБО, да, виза конечно будет в Германию. Правильно ли я понимаю, что в Россию она может заехать с любой стороны (Украина, Молдова), даже если вылетела из Москвы на Германию? И не будет проблем на границах будь то любое государство.