Проблема с оплатой взносов в СОНТ - отсутствие квитанции и нежелание вступить в членство

• г. Курган

Купили дом в СОНТ, прописка есть. Регулярно приходя оплачивая свет, председатель требует оплатить взнос (без квитанции) разовый. Мы не хотим вступать в членство Снт.

Ответы на вопрос (1):

Вступать в члены СНТ или не вступать - это ваше право. Никаких разовых взносов для лиц, ведущих индивидуальное садоводство на территории СНТ, законодательством не предусмотрено.