Как получить пенсию по инвалидности после прохождения военной службы?

• г. Ростов-на-Дону

12 лет назд уволился из внутренних войк по состонию здоровья (заболевание полученное во время прохождения военной службы) в звании подполковник. Инвалидность не оформлял. Теперь заболевание обосиютрилось и МСЭ назначила мне 3 группу бесрочно по заболеванию полученному при прохождении военной службы.

Куда мне обращаться за начислением пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам полагается вторая пенсия в связи с законодательством РФ, об обратитесь в ваш пенсионный фонд по месту жительства.

Дело в том, что пенсию по выслуге лет не оформили, не хватила два года. Инвалидность тоже не оформлял, только сейчас. В пенсионном фонде сказали что пенсию по военному заболеванию не оформляют.