Владение жильцов многоквартирного дома 1969 года под угрозой - участок под домом можно использовать для коммерческих целей

• г. Санкт-Петербург

Многоквартирный дом 1969 г. В настоящий момент земля под ним в собственности у города и участок считается свободным. ,По недавним даннымкомитета по инвестициям СПб, участок под домом имеет вид разрешённого использования для размещения объектов торговли. Что делать жильцам?

Ответы на вопрос (2):

Подать жалобу в прокуратуру с просьбой разобраться и внести изменения в градостроительный план.

А жильцам предлагают приватизировать землю под домом.