Возможность сноса и изменение вида разрешенного использования нежилого здания в зоне Д для строительства магазина розничной торговли

• г. Санкт-Петербург

Планирую приобрести участок с размещенным на ним нежилым зданием. Здание находится в зоне Д, и по ПЗЗ СПб в территориальной зоне ТД 2-2. Однако указан вид разрешенного использования: для размещения складских объектов. Можно ли снести существующее здание и построить на этом участке магазин розничной торговли? При этом изменить вид разрешенного использования объекта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы приобретёте земельный участок, то сможете изменить вид разрешённого использования. Меняется он путём направления заявление в орган местного самоуправления, разрешение на изменение будет выдано, если оно не противоречит градостроительному плану и прочим градостроительным регламентам. Лучше узнать предварительно на приёме у главы местного самоуправления или в земельном комитете.