Возможно ли судебное обязательство отца прописать меня и моего ребенка на постоянное место жительства с правом на жилье?

• г. Норильск

С рождения я была прописана с отцом и матерью в двухкомнатной квартире. В 2008 году я выписалась для того чтобы уехать на материк (для благополучного рождения ребенка, соответственно нужна была местная прописка, в связи с чем я и выписалась). Спустя год я вернулась в свой родной город с ребенком, так как у нс не сложилось на материке с работой. Отец отказал мне в постоянной прописке, и сделал лишь временную регистрацию в городе (что затрудняет для меня получение некоторых субсидий и помощи от государства). Мать умерла. Собственник квартиры - отец. Квартира находится в социальном найме, есть ли я в этом договоре я не знаю. Отец настойчиво по инициативе мачехи не хочет прописывать на постоянное место жительства меня и ребенка. Других родственников имеющих возможность нас прописать нет. Может ли суд обязать моего отца прописать меня и моего ребенка на постоянное место жительство с правом на жилье?

Ответы на вопрос (1):

Прямо отвечая на вопрос- НЕВОЗМОЖНО. ВЫ можете обратиться в суд с иском о признании своих прав на это жилье. И если суд признает,что вы имеете право пользования квартирой, тогда на основании решения суда и вселитесь, и зарегистрируетесь.

Удовлетворит ли суд ваш иск- не знаю.