Определение срока действия свидетельства о квалификации в соответствии с п.4 ст. 4 238-ФЗ

• г. Уфа

П.4 ст. 4 238-ФЗ По итогам прохождения профессионального экзамена соискателю в тридцатидневный срок центром оценки квалификаций выдается свидетельство о квалификации. Почему свидетельство о квалификации выдается на 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Срок действия свидетельства о квалификации устанавливается советом по профессиональным квалификациям в зависимости от темпов развития вида профессиональной деятельности (обновления технологий, знаний и умений, применяемых в конкретных видах профессиональной деятельности. Информацию о перечне наименований квалификаций и положений профессиональных стандартов, на соответствие которым проводится оценка квалификации, с указанием сроков действия свидетельств о квалификации можно получить в реестре сведений о проведении независимой оценки квалификации, размещенного в информационно-телекоммуникационной системе Интернет http://nok-nark.ru/