Как решить спор в многодетной семье о прописке сына собственника квартиры

• г. Симферополь

Как не допустить прописку многодетной семьи в квартире где муж является собственником 1/3 приватизированной квартиры, прописан, но не проживает в ней. Ответственный квартиросъёмщик моя жена, она хочет прописать семью своего сына, а я против. Что-то можно сделать или нет?

Ответы на вопрос (3):

Не требуется согласие собственников на вселение даже зарегистрированным, но не проживающим родителям, их детей. Выселяйте жену через суд

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

(Зарегистрировано в Минюсте России 05.04.2018 N 50635)

е:50. При регистрации по месту жительства несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства законный представитель представляет следующие документы:

50.1. Свидетельство о рождении несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.

50.2. Паспорта законных представителей.

50.3. Акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна (в случае необходимости).

ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

""ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

""1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

" Открыть полный текст документа "

Я имел ввиду не вселение семьи собственника 1/3 квартиры, а прописку его жены и детей без согласия одного из собственников, т.е. меня.

Одно и тоже, тут даже по-моему и половины извилины хватит, чтобы понять.