Работник внутренних дел подал исковое заявление о праве на пенсию, но суд не усмотрел его основание, вместо этого изменил формулировку в пользу работника

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, если работника внутренних дел уволили за прогул, , а он подал в суд исковое заявление об изменение формулировки, по выслуге срока службы дающего право на получении пенсии. Но суд не усмотрел, что я имею право на пенсию. Ноусмотрел незаконное увольнение за прогул, Суд имеет право по своей инициативе изменить формулировку, указав по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Здавствуйте!

Если суд признал увольнение незаконным, Вас должны восстановить на службе и после этого можете написать заявление по собственному желанию.