Проблемы с кредитной картой Сбербанка после смерти мамы - заблокированная карта, неоправданные долги и непонятные проценты

• г. Челябинск

Мама умерла в августе 18 года, она имела кредитнуб карту Сбербанка. Я после похорон отнесла в банк карту и свидетельство о смерти, на что мне сказали, что карта заблокирована. К оплате они мне сказали 50200. В феврале этого года я вступила в наследсво и в апреле пошла погасить долг, но сумма возрасла до 58300. На мой вопрос за что, скащали что проценты как быть в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наследники имеют обязанность погашения долгов после наследодателя перед кредиторами, если они вступили в наследство Ст.1175 ГК РФ.Вам надо почитать условия пользования кредитной картой, чтобы понять что там за проценты.

Потребуйте копию договора с мамой, подробный расчет задолженности, выписку транзакций по счету и сравните расчет со своим расчетом.