Конфликт с ТСЖ из-за установки полотенцесушителя в новостройке - как разрешить ситуацию?

• г. Ставрополь

Недавно въехали в новостройку... из сантехники стоял унитаз и кран в ванную... мы поставили полотенцесушитель... теперь нам в ТСЖ говорят что нужно его отключить так как полотенцесушитель не предусмотренны планом здания... и у них идёт доп. подогрев... говорю что не против платить за подогрев... говорила с теплосетью у них нет притензий к установке... только у ТСЖ. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Полотенцесушитель в нормативно-правовой документации никак не отражен, поэтому если у теплосети нет претензий, то предложите ТСЖ свои требования заявить в суд (бесполезная затея).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

В ТСЖ говорят что они не придусмотренны планом здания... система водоснабжения устроенна так что по диаметру труб полотенцесушитель ставить нельзя! Но нам об этом не говорилось... и в документах на квартиру (застройщиком) это не указанно. Сейчас после многочисленных жалоб в адрес ТСЖ вызванна проверка из регионального ЖКХ. грозят штра́фами за установку... может ли быть такое.?