Необходимо сделать начальство выполнять уборку в рабочее время или в выходные дни - есть ли на это правовое основание?

• г. Димитровград

Заставляет начальство убираться в рабочее время, либо если нет, то сделают официально в выходной день! Имеют ли право на это, это не прописано в должностных инструкциях.

Ответы на вопрос (2):

Карина, если Вы не уборщица, то не обязаны убирать помещение. В том числе и в выходной.

С уважением.

Это противоречит Трудовому Кодексу РФ.