Требуется ли сертификат знания русского языка с видом на жительство для продления ВЖ? Может ли старый сертификат подойти для получения гражданства? Что означает срок бессрочно и есть ли ограничения?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос 1) Нужен ли ИГ с видом на жительство сертификат знания русского языка для продления ВЖ?

Вопрос:2)Если нужен, то может ли подойти сертификат полученный в 2014 году по уровню"базовый"для получения гражданства? Срок--БЕССРоЧНО что значит? Если ограничения в сроке? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужен тот сертификат, который у Вас уже есть. В нем же указано, что он бессрочный. То есть, действует пожизненно.

Иностранные граждане, которым вид на жительство или разрешение на работу были выданы до 1 января 2015 года, представляют документ, подтверждающий владение данными иностранными гражданами русским языком, знание ими истории России и основ законодательства Российской Федерации, при подаче заявления о продлении срока действия ранее выданного вида на жительство или разрешения на работу.

2. подойдет.