Невозможность увольнения с работы в декретном отпуске - задержки и отговорки

• г. Горно-Алтайск

Нахожусь в декретном отпуске до 3 х лет. нашла другую работу, не могу уволиться с 8-го апреля. Все время отговорки - то руководитель на больничном, то программа закрыта. Сегодня написала заявление, но в работу пойдет сказали только 6 мая. правомерно ли это 7

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ваше дело написать заявление и вручить работодателю. Требуйте, чтобы отдел кадров поставил на копии входящий номер. С этого начинает исчисляться срок 14 дней. Когда его примут в работу не ваша проблема.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Ст.80 ТК РФ. За это время Вас должны были уже уволить! Либо раньше, по соглашению с работодателем.