Возможность предъявить иск к ЧОП за ущерб при ограблении квартиры

• г. Москва

Здравствуйти! В новый год была ограблена квартира. Материальный ущерб кражи 60 тыс. руб. (взяли носимую ювелирку, искали деньги). Заведено уголовное дело. В понедельник 13.02.11 арестован подозреваемый, которые сознался в преступлении (будет суд). В своих показаниях он рассказал, что спокойно прошёл мимо вахтёра и сотрудника ЧОП, когда заходил в подъезд за жильцом (дверь на электронном замке). Вопрос. Могу ли я предъявить иск к ЧОП для взыскания ущерба в связи с невыполнением сотрудником своих обязанностей.? Какие могут быть ещё варианты взыскания ущерба (например, не платить за услуги охраны, до погашения суммы ущерба)? Спасибо.

С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (3):

Полагаю, что взыскать с охраны ничего нельзяч, поскольку наверняка договором с предприятием не оговаривалась их полная материальная ответственность и тем более гарантии сохранности имущества.