Т.к. на стоянке было ограблено три машины, четвертой только разбили стекло.

• г. Калининград

У меня на платной стоянке, ночью вскрыли автомобиль. Украли автомагнитолу, разбили стекло. Приченен материальный ущерб примерно в 12000 рублей. Заведено уголовное дело. Преступник не найден. С кого требовать возмещение ущерба? Со сторожа, который проспал? Или с организации? Т.к. на стоянке было ограблено три машины, четвертой только разбили стекло. С двумя потерпевшими материальный вопрос решен, сторож выплатил деньги. А в моем случае хочет решать вопросы через суд.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте Ирина,

в Вашем случае надо написать претензию на адрес компании - предоставляющей услуги. Стоимость затрат подтвердить документально. И в суд.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку договор заключен с организацией, а не со сторожем (физ. лицом), притензию нужко предьявлять к организации. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина! Скорее всего у Вас договор с организацией, а не со сторожем, поэтому Вам иск предъявлять к организации, так как ответственность перед Вами несет именно она. А они уже в порядке регресса могут взыскать со сторожа.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа подожгли на стоянке автомобиль. Стоянка платная, деньги передавал сторожу (при этом сторож официально у собственника стоянки не трудоустроен). Есть запись видеокамер как происходил поджег (заведено уголовное дело). Собственник стоянки категорически отказывается возмещать ущерб... Есть ли шансы в суде?

Вскрыли автомобиль на подземной платной стоянке. Разбили стекло. Несет ли ответственность собственник стоянки или кто возместит ущерб.

Украли сумку из машины (барсеточники), сумку вернули, деньги и ценные вещи - нет. Преступник найден, мною опознан, дело передано в суд. Родственники обвиняемого хотят возместить мне материальный ущерб до суда. Стоит идти на контакт и компромисс или суд и взыскание ущерба через суд?

Приговором суда преступник обязан возместить мне причинённый материальный ущерб, который длится 18 лет, нельзя ли мне в случае, если, власть имея инструменты не смогла оградить меня и моё имущество от посягательства преступника, требовать возмещения ущерба с самого государства.

Являюсь потерпевшим по уголовному делу, приченен материал. Ущерб. Виновные найдены, был суд, приговорены к разным срокам. Машины осужденных арестованы для возмещения ущерба. В какие сроки возместят ущерб? Инфляция. Деньги обесцениваются. Куда можно обратится?

Сторожу организации оставили на охрану личный автомобиль. Сторож, будучи в нетрезвом состоянии, взял машину, чтобы съездить за сигаретами и разбил машину. Как привлечь его к возмещению ущерба?

На моем автомобили разбили камнем стекло. Виновник найден и наказан. Сделана оценка ущерба у независимого эксперта. Вопрос: Могу ли я обратится в свою страховую компанию в которой страховал автомобиль для возмещения ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь потерпевшим лицом по возбужденному уголовному делу, связанное с кражей. Мне причинен материальный ущерб. Уголовное дело было приостановлено за розыском подозреваемого. На днях подозреваемого задержали. Подскажите, пожалуйста, могу ли я требовать еще возмещения морального ущерба, и как это сделать?

Как составить жалобу в Прокуратуру и Главе города на неофициальную стоянку. Ставила на стоянку машину, ночью мне разбили лобовое стекло, машина застрахована по ОСАГО, марка машины Тайота приезжал ППС, задержали злоумышленника. С кого требовать возмещение? Злоумышленник был пьян, от всего отказывается, хозяин стоянки к участковому не приходит. Как возместить ущерб? Сейчас жду когда придет решение. Пойду подавать в суд на злоумышленника. Но не хочется оставлять этот факт без наказано, стоянка берет за машину деньги, а ответственности не несет. Посоветуйте что делать!

В 2017 году был суд по краже где я признан потерпевшим. По постановлению суда преступник обязан возместить мне материальный ущерб. Но до сих пор ни какого возмещения не было, а преступник уже освобожден по УДО. Какие действия необходимо предпринять для возмещения ущерба?

Могу ли я подать иск на возмещение ущерба на ГСК где у меня похитили имущество? Какие документы необходимо для иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение