Т.к. на стоянке было ограблено три машины, четвертой только разбили стекло.

• г. Калининград

У меня на платной стоянке, ночью вскрыли автомобиль. Украли автомагнитолу, разбили стекло. Приченен материальный ущерб примерно в 12000 рублей. Заведено уголовное дело. Преступник не найден. С кого требовать возмещение ущерба? Со сторожа, который проспал? Или с организации? Т.к. на стоянке было ограблено три машины, четвертой только разбили стекло. С двумя потерпевшими материальный вопрос решен, сторож выплатил деньги. А в моем случае хочет решать вопросы через суд.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте Ирина,

в Вашем случае надо написать претензию на адрес компании - предоставляющей услуги. Стоимость затрат подтвердить документально. И в суд.

С уважением.

Поскольку договор заключен с организацией, а не со сторожем (физ. лицом), притензию нужко предьявлять к организации. Всего доброго.

Уважаемая Ирина! Скорее всего у Вас договор с организацией, а не со сторожем, поэтому Вам иск предъявлять к организации, так как ответственность перед Вами несет именно она. А они уже в порядке регресса могут взыскать со сторожа.

С уважением Мордвинкина Л.В.