Аварийный комиссар требует вернуть выплаченную сумму, обвиняя сына в обмане, несмотря на его отсутствие владения автомобилем во время аварии

• г. Ростов-на-Дону

Сын попал в аварию, в аварии не виноват, вызвали аварийного комиссара, все было оформлено, сын подписал договор цесии, была выплачена сумма, теперь аварийный комиссар требует вернуть ему выплаченную сумму на основании того что сын не является собственником автомобиля, утверждая что сын ввёл комиссара в заблуждение. Сын на данный момент находится в армии.

Ответы на вопрос (1):

теперь аварийный комиссар требует вернуть ему выплаченную сумму

Уважаемая Мария! Судя по всему Вы получили от некого субъекта, которого называете "аварийный комиссар" письмо с подписью и печатью, в котором содержится требование об уплате ему некой денежной суммы. Кроме того, в письме, наверное, каким-то образом изложено то, что может иметь юридическое значение. Пришлите это письмо, посмотрим, подумаем.