Вопросы родительских прав - Может ли бывшая жена забрать документы на ребенка из д/с и увезти его в другой город, если подано исковое заявление о месте жительства ребенка в суд?

• г. Краснодар

Может ли бывшая жена забрать документы на ребенка из д/с и увезти ребенка в другой город если подано на жену исковое заявление о месте жительства ребенка в суд?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Имеет полное право, увезти собственного ребёнка, и там уже сама подаст в суд.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Виктор, Вы можете ходатайствовать об определении места жительства ребенка с Вами на время рассмотрения дела.

Пункт 3 статьи 65 СК РФ По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.