Попытка расторжения договора пожизненной ренты с бабушкой, оформленной в результате опеки.

• г. Смоленск

В 2001 году был заключен договор пожизненной ренты с бабушкой у которой я снимала квартиру (она была дееспособной) сейчас онамужемне дееспособная и проживает в интернате, так как ей требуется медицинская поддержка. Этот интернат оформил над ней опеку и теперь пытается расторгнуть со мной договор ренты. Скажите могут ли они?

Ответы на вопрос (1):

Договор пожизненной ренты можно расторгнуть только по основаниям ст.599 ГК РФ.