Проблемы с регистрацией права собственности на новую квартиру - отсутствие информации о виде права в договоре купли-продажи и необходимость составления соглашения

• г. Москва

Отказывают в регистрации права собственности на новую квартиру. В договоре купли-продажи отсутствует информация о виде права собственности. Собственники отец и дочь. Решили составить соглашение. Там такая фраза: "на основании договора купли-продажи, являяся совместными собственниками (общее имущество), пришли к соглашению...". Хотим сделать долевую собственность. Но дело в том, что на основании этого договора мы никем не являемся, потому что там ничего не прописано о праве. Можно ли оставить эту фразу или как её ещё можно написать?

Ответы на вопрос (3):

Нельзя. Вы не можете быть совместными собственниками, а только долевыми.

Можно подарить долю от целой части, тогда нотариус не нужен.

Это понятно, но вопрос в другом. Как начать фразу в соглашении?

Ольга, составление каких бы то ни было документов может быть осуществлено юристами сайта только платно. "Как составить", "что указать", "что написать", "какие фразы" ... - это все по сути составление документа.