Как помочь бабушке разобраться с письмом из налоговой по старому месту жительства и обратиться в налоговую по текущему месту проживания?

• г. Омск

Бабушке пришло письмо из налоговой по старому месту жительства, другой город. Новые хозяева прочитали ей письмо по телефону, но, как пожилой человек, она ничего не поняла, кроме того, что её обязали явиться до конца недели в налоговую (причину она мне не смогла назвать, даже примерно, потому что совсем в этом не понимает) Не имея на руках письма и находясь в другом городе, что делать? В любой день в любую налоговую нынешнего города обратиться? При чем, не зная сути и причины. С чего нам начать? Она очень переживает и принимает всё близко, хочется решить вопрос уже прямо завтра, поберечь её.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария. Вы можете обратиться по телефону в ту налоговую, к которой относится адрес прежней регистрации Вашей бабушки, найти отделение налоговой инспекции не составит труда на официальном сайте и попросить разъяснений. В любом случае у налоговой инспекции имеются актуальные сведения о месте регистрации налогоплательщиков и они обязаны высылать любые юридически значимые сообщения именно по адресу регистрации.