Кому принадлежит квартира после смерти сына - жена, мать или сын?

• г. Калининград

Сын поженилися! Квартиру я (мать) передала ему по дарственной! Сын оформил ее в собственность! Сын умер, кому останется квартира и в какой части? Остались: жена, мать, сын.

Ответы на вопрос (1):

Всем по 1/3, поскольку наследники первой очереди, к коим относятся все трое в силу ст. 1142 ГК РФ, наследуют в равных долях.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.