Использование материнского капитала на улучшение жилищных условий без оформления ипотечного договора - возможно ли и как это сделать?

• г. Десногорск

По рождению второго ребенка, я имею право на получение материнского капитала. У свекрови, где проживают - я, муж, дети, свекровь в собственности комната в общежитии 22 кв.м.Сейчас мы намерены купить 2-х комнатную квартиру, что является улучшением жилищных условий. Могу ли я использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий без оформления ипотечного договора на приобретаемую квартиру и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Без оформления кредита только по достижению ребенком 3 летнего возраста.

С уважением!

Наталья, можете использовать материнский капитал для приобретения квартиры только по достижении ребенком 3-х лет. До этого - только на погашение ипотечного кредита.