Сложившаяся ситуация с покупкой недвижимости - продавец отказался покупать из-за смещенных координат на кадастровой карте. Есть ли перспективы для заключения сделки?

• г. Томск

У меня сложилась такая ситуация:03.02.2019 мы заключили предварительный дкп с покупателем и получили задаток 100 т. р.Есть предварительный дкп и соглашение о задатке. В сделке участвует моя несовершеннолетняя дочь и в связи с этим я сделала разрешение органов опеки и соответственно заключила предв дпк на квартиру, которую должна приобрести ребенку до 30.05.2019. Выписка ЕГРН без обременений, все документы в порядке. Продавец отказалась покупать протянув время сославшись на то,что на публичной кадастровой карте в сети интернет мой дом и земельный участок смещены-(у нас в Томской области вся карта искажена)-это я посмотрела после ее уведомления высланного мне по почте: в нем она просит меня привести в порядок тех документацию до 1.04 (выслала 20.03 и 20.03 попросила от меня сканы всех документов на дом и паспорта и все документы для сделки-я все выслала), есть переписка ватсап по числам. Я написала ей ответ: от сделки не отказываюсь, предлагаю встретиться и подписать продление договора для установления на карте мой объекта недвижимости (она письмо не получает принципиально на почте уже 20 дней)-я ей писала ватсап чтобы получила, она сказала-хорошо и на этом все. Она хочет подать в суд и взыскать с меня задаток и в ватсапе отказалась уже давно покупать наш дом. Какие у нас перспективы, что еще можно ей написать? Может пригласить на сделку телеграммой? На публичной карте, что бы привести координаты в соответствие займет 3-5 мес, это кадастровая палата в свое время что то у нас сделала не так и люди теперь делают повторные межевания, отменяют границы, делают дорогостоящие экспертизы, но я начала этот процесс. С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно ей написать хороший ответ и приглашение на подписание основного договора!

Вы в верном русле мыслите. Сейчас вопрос так обстоит - кто грамотнее обложится документами (доказательствами), тот и победит в суде). мягко говоря.